Молодой кузбассовец лишился руки и ноги, пытаясь вытащить застрявшую в снегу технику

В Ленинске-Кузнецком 25-летний мужчина в День защитника Отечества пришел на работу, чтобы закончить погрузку угля. Однако из-за застрявшей в снегу техники лишился правых руки и ноги. Горожанин до сих пор находится в больнице.

Пострадавший неофициально устроился в частную транспортную компанию, которая занимается отгрузкой древесины и угля. 23 февраля 2017 года парень пришел на работу на станцию вместе с коллегами, чтобы в выходной день закончить ранее начатую работу. Им необходимо было разложить мешки с углем в вагоне.

– Для этой цели ленинск-кузнечанин взял в гараже вилочный погрузчик. Однако машина не дошла до вагона и застряла в рыхлом снегу. Чтобы сдвинуть погрузчик с места, работник выгнал МАЗ, но тот тоже забуксовал, – рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Тогда мужчина решил вилами погрузчика зацепить МАЗ, а затем с помощью грузовика вытащить погрузчик. Однако в момент данной операции погрузчик стал падать, парень отбежал от руля, но не успел уйти на безопасное расстояние. Машина придавила работника.

Горожанин со сломанным тазом и сильно пострадавшими руками и ногами был доставлен в Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров. Медики ампутировали работнику правые руку и ногу. Долгое время он находился в реанимации, сейчас пострадавший продолжает лечиться в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle