За сутки в Кузбассе сгорели три жилых дома

За прошедшие сутки с 22 по 23 марта в Кемеровской области произошло три возгорания в частных жилых домах. Первый инцидент произошел в Ленинске-Кузнецком, второй в Анжеро-Судженске, третий в областной столице в ночь на четверг, 23 марта.

В Ленинске-Кузнецком о возгорании дома стало известно в 12:38, на место пожара выдвинулись 12 человек и 3 единицы техники. На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома площадью 80 квадратных метров и стены внутри.

– От огня пострадали деревянная обрешетка крыши, стены внутри здания, а также мебель и вещи в помещениях на площади около 50 "квадратов", – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, добавив, что пожар удалось ликвидировать к 12:52. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Второй пожар в частном доме случился в Анжеро-Судженске на улице Лесная. Сообщение о ЧП поступило в 20:13, ликвидировали его к 20:30. К тушению привлекались 13 человек и 4 единицы техники. Пожар уничтожил обрешетку кровли и стены на всей площади здания. Всего от пламени пострадало 78 "квадратов". Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Третий пожар случился в областной столице. О нем стало известно в 00:13. Инцидент случился на улице Заречная. На ликвидацию ЧП выдвинулись 20 человек и 5 единиц техники.

– В результате ночного пожара в частном доме в Кемерове обгорели потолочные перекрытия здания, вещи и мебель в комнате, – отметили в спасательном ведомстве, добавив, что предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle