Кузбасская коммунальщица украла 57 млн рублей, чтобы играть на бирже

Сотрудница бухгалтерии МУП "Жилищно-коммунальное управление Кемеровского района" присвоила себе 57 млн 170 тысяч рублей, которые поступали от местных жителей в качестве платы за коммунальные услуги и уголь. Женщина отправляла деньги в брокерскую организацию в Лондоне.

В феврале 2017 года прокурор Кемеровского района проверил управление на исполнение законов РФ и выяснил, что из основной кассы в течение года (с сентября 2015 по декабрь 2016 года) похищались платежи горожан. Всего пропало 57 млн 170 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что деньги присваивала себе одна из сотрудниц бухгалтерии. У женщины была сложная финансовая ситуация: необходимо было выплачивать кредиты, в частности, в микрофинансовых организаций, и она решила заработать на фондовых рынках. Даже заключила договор с брокерской организацией в Лондоне. Именно на ее счета жительница Кузбасса и перечисляла деньги. В дальнейшем она хотела вернуть все средства предприятию.

– Прокурор Кемеровского района направил материалы проверки для возбуждения уголовного дела. Заместителем начальника СЧ по РОПД СУ УМВД России по Кемерову возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Данное дело контролирует прокурор. Женщина уже уволена из организации в связи с утратой доверия.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle