Междуреченцы пожаловались на "мучения" из-за отсутствия рентгена в травмпункте

В Междуреченске пациенты травмпункта пожаловались на то, что из-за неисправности рентген-аппарата в травмпункте вынуждены с ушибами и переломами ехать в другие медучреждения.

В ситуации разобрались журналисты телеканала Между.net, к которым обратилась горожанка Ева Эйвинд, сломавшая в декабре ногу. Врачи травмпункта отправили ее за снимком в городскую больницу.

– Хорошо, что у меня были деньги на такси. Хотя я не скажу, что на такси очень комфортно ехать с поломанной ногой – все равно дергает машина, – рассказала пациентка.

Она также поведала и о других людях, которые поделились с ней "историей своих мучений из-за отсутствия рентгеновского аппарата".

А заместитель главного врача Ирина Дутова рассказала, что для проведения ремонта рентгенологического оборудования в травмпункте необходимо около миллиона рублей.

– Так как в настоящее время больница поменяла статус с муниципального на государственный, то ремонт проводится за счет средств территориального фонда ОМС. Заявку в терфонд мы отправили, и при положительном решении и при наличии средств терфонд должен нам провести ремонт этого оборудования, – объяснила она. Однако конкретные сроки ремонта рентген-аппарата пока не названы.

Видео: Между.net
Комментарии для сайта Cackle