Врачи раскрыли тайну "тяжелой кости"

Канадские медики смогли раскрыть секрет "тяжелой кости". После долгих исследований и научных работ специалисты выяснили, что влияет на формирование высокой плотности костной ткани.

Медики пришли к выводам, что костная ткань набирает массу у людей в подростковом возрасте. Кроме того, полностью зависит от физической нагрузки человека в период бурного роста организма.

Мальчики и девочки, которые занимаются спортом и испытывают умеренную или интенсивную физическую нагрузку, будучи взрослыми имеют большую массу костной ткани. Вес некоторых людей значительно отличается от тех, кто в подростковом возрасте вел сидячий образ жизни.

Чтобы сделать такие выводы, ученым пришлось наблюдать за физической активностью 309 мальчиков и девочек. Используя полученные данные, специалисты планируют в дальнейшем определить оптимальный баланс между интенсивностью занятий физической культурой у подростков и темпами развития костной системы.

Стоит отметить, что авторы призывают подростков "отойти от экранов, встать с дивана и двигаться". Исследование ученых показывает важность физической активности в молодости для прочности костной системы во взрослом состоянии, сообщается в издании EurekAlert!.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle