Стали известны новые подробности теракта в Лондоне

По словам парламентского корреспондента Daily Mail, совершивший нападение мужчина крепкого телосложения был одет в чёрную одежду. Неизвестный держал в руке нож длиной 17-20 сантиметров и размахивал им, угрожая полицейским.

Затем злоумышленник ранил одного из противостоящих ему сотрудников правоохранительных органов и побежал к входу в здание парламента. Полицейские окрикнули мужчину, сделав ему предупреждение, и, когда он не отреагировал, выстрелили в него 2-3 раза.

По словам очевидцев, преступник обладал азиатской внешностью и выглядел ориентировочно на 40 лет.

В настоящее время депутаты закрыты в здании парламента, их не выпускают. Некоторые из них опубликовали в социальной сети фотографии с места событий.

Также стало известно, что в результате теракта погибло два человека, среди которых точно есть одна женщина. Ещё одну живую англичанку вытащили из Темзы, сейчас она госпитализирована. Вероятно, она упала в реку, когда преступник начал давить пешеходов на Вестминстерском мосту.

Добавим, что Лондонское колесо обозрения было остановлено сразу после инцидента. Об этом жители города сообщили в Twitter. По данным СМИ, только спустя час после нападения людей начали выпускать из кабинок остановившегося аттракциона.

Фото: Twitter.com
Комментарии для сайта Cackle