Масоны взялись за Милонова

Великая ложа России отреагировала на заявление депутата Государственной Думы Виталия Милонова о необходимости проверить деятельность масонов. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Как стало известно накануне, Милонов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить организацию. По его словам, масоны открыто заявляют о намерениях по вмешательству в демократические процессы, а их руководство находится за пределами страны.

В свою очередь, в Великой ложе подтвердили готовность к вызову в прокуратуру, а также ответить на все вопросы. Великий мастер и кандидат в президенты РФ в 2008 году Андрей Богданов рассказал о планах подвергнуть Милонова принудительной психиатрической экспертизе.

– Мы хотим сначала попросить провести принудительную психиатрическую экспертизу Милонова и, если он окажется нормальным, то тогда подать в суд встречное обвинение в нарушение статьи 129 УК РФ – это клевета и статьи 282 УК РФ – это разжигание ненависти или вражды из-за принадлежности к социальной группе, – заявил он.

Богданов добавил, что масонам "запрещено обсуждать политику и религию, а члены ложи имеют право, как и все граждане страны, заниматься любыми законными мероприятиями". Основная сфера деятельности Великой ложи России – просветительская и благотворительная. Также она юридически независима от масонских лож в других странах и существует на взносы своих членов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle