Ревность довела кузбассовца до преступления

В первый день 2016 года в поселке городского типа Краснобродский на Комсомольской улице произошел пожар. Никто в результате ЧП не пострадал, однако материальный ущерб владелице жилища составил свыше 100 тысяч рублей. Кроме того, огонь уничтожил вещи женщины, которая снимала квартиру, на сумму около 70 тысяч рублей.

После проверки оказалось, что пожар случился в результат поджога. Вскоре полицейские поймали подозреваемого, им стал 29-летний местный житель, который ранее был сожителем квартиросъемщицы. Он дал признательные показания.

"Пока потерпевшей не было дома, злоумышленник зашел в ее квартиру и совершил поджог. Мотивом преступления стала ревность. На допросе обвиняемый заявил, что хотел сжечь все наряды экс-возлюбленной, чтобы она не ходила в них перед посторонними мужчинами и не привлекала их внимание", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Материалы дела отправили в суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle