В Кемерове "загорелся" ТРЦ "СитиПарк"

В редакцию VSE42.Ru обратились жители областной столицы, они сообщили, что рядом с торгово-развлекательным центром "СитиПарк" заметили скопления сотрудников МЧС. По словам очевидцев, около ТРЦ огорожена парковка.

За разъяснением по данному поводу корреспондент VSE42.Ru обратился в пресс-службу ГУ МЧС по Кемеровской области, где рассказали, что в районе торгового центра проводятся пожарные учения.

– По тактическому замыслу, в ходе учений предстоит проверить слаженность и оперативность работы пожарной охраны, то, как специалисты взаимодействуют с другими службами. Это мероприятие позволит проверить знания работников спасательных служб, а также персонала торгового центра. Побудет проводиться эвакуация посетители, которых в здании может быть до тысячи человек. И в связи с этим необходимо слажено и четко отработать все действия, – пояснили сайту VSE42.Ru в спасательном ведомстве.

Отметим, что пожарные учения начались в 10:00, на месте работают 10 отделений пожарной охраны, 38 человек личного состава, а также три единицы техники других служб.

Фото: vk.com/incident_42
Комментарии для сайта Cackle