Треть жителей Кузбасса предпочли работать по графику свободного дня

В ходе опроса свыше тысячи жителей Кузбасса выяснилось, что треть респондентов оказались "жаворонками": им легче всего ходить на работу утром. Чуть меньше – 28% – признались, что они "совы", утверждая, что им легче трудиться в вечернее время. Тем не менее большинство отнесли себя к "голубям", ссылаясь на то, что работоспособность зависит от многих факторов. Об этом сообщает опрос, сделанный специалистами сайта Зарплата.ру.

Согласно исследованию, половина жителей Кузбасса предпочитает работать по традиционному графику с 9:00 до 18:00 или с 8:00 до 17:00. Треть опрошенных предпочли расписание свободного дня, а каждый седьмой назвал приемлемым сменный график.

На вопрос о том, что помогает взбодриться на работе, респонденты указывали на перерывы на кофе и еду, таких оказалось 70% опрошенных. На второй строчке в списке популярных методов борьбы со сном на работе расположились разговоры с коллегами – 26%, прогулки – 19%, новости и социальные сети – по 17%, перекур – 16%, личные дела бодрят 15%, физическая разминка 13%. И 1% респондентов указали, что могут вздремнуть на работе.

Специалисты выяснили также, сколько кружек кофе выпивают жители Кемеровской области в течение рабочего дня. Половина опрошенных указали на одну-две кружки, 30% – три кружки и более. При этом среди любителей ароматного напитка оказалось больше всего продавцов, таких набралось 16%, бухгалтеров и шоферов по 12%. И только треть кузбассовцев пьют натуральный кофе.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle