Из-за схода трамвая с рельс на Кузнецком мосту кемеровчане шли пешком более километра

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница областной столицы. Она рассказала, что на Кузнецком мосту с рельс сошел трамвай. В результате пассажиры вынуждены были идти пешком до ближайшего берега.

—Мы двигались по Кузнецкому мосту и внезапно почувствовали сильный толчок. Весь вагон тряхнуло, но люди устояли на ногах. Оказалось, что колесная пара правой части сошла с рельс. В результате, мы, пассажиры, должны были идти пешком до левого берега больше километра, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru кемеровчанка Алина.

За разъяснениями по данному факту корреспондент сайта обратился в КЭТК, где уверили, что такая ситуация никакой угрозы не несет и является рядовой.

– В настоящее время на место аварии выслан автомобиль ("техничка"), который с помощью специального домкрата поставит трамвайный вагон обратно на рельсы. Причина схода не установлена, однако, как правило, это либо нахождение на рельсовом полотне посторонних предметов, либо неисправность колесной пары, – пояснил VSE42.Ru пресс-секретарь КЭТК Максим Гончаренко

Отметим, что трамвайное движение по Кузнецкому мосту перекрыто в обе стороны.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle