Новокузнецкий налётчик ограбил комиссионный магазин на 130.000 рублей

Центральный районный суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, ограбившего магазин.

В ноябре 2016 года мужчина, натянув на лицо лыжную шапку, ворвался в комиссионный магазин в Новокузнецке, где в это время находились трое сотрудников. Закричав: "Всем лежать!", злоумышленник подбежал к стеллажу с ювелирными украшениями.

Разбив витрину кулаком, он сложил в принесённый с собой пакет лотки с золотом и скрылся. После этого один из продавцов нажал тревожную кнопку. Налётчик украл 28 наименований ювелирных украшений на сумму более 130.000 рублей. Момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Полицейские установили и задержали ранее судимого местного жителя. Выяснилось, что украденное золото он продал за 75.000 рублей на рынке неизвестному дальнобойщику.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания год и девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle