В Бурятии женщина убила мужа после побоев за суп без мяса

23-летнюю жительницу Бурятии подозревают в убийстве собственного мужа на почве бытового конфликта, сообщает региональное управление СКР.

Женщина сама обратилась в правоохранительные органы и скорую помощь после того, как нанесла спящему мужу несколько ударов топором.

По данным следствия, конфликты в семье случались часто, последней стала ссора из-за постного супа. 17 марта муж, вернувшись с заработков, отдал жене три тысячи рублей. С полученных денег женщина вернула долги и купила еды.

Через два дня муж вернулся в состоянии алкогольного опьянения и начал избивать жену за отсутствие мяса в супе, не обращая внимания на её объяснения об отсутствии денег на мясо. Супруг также пообещал убить женщину во сне, после чего лег спать.

– Жена долго не могла заснуть, опасаясь осуществления угроз. Ночью она поднялась с постели, вышла во двор, взяла топор, вернулась к кровати и нанесла им несколько ударов по голове мужа. Через несколько минут девушка пришла в себя, позвонила на Станцию скорой медицинской помощи и в полицию, – отмечают в ведомстве.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". В настоящее время она находится под подпиской о невыезде из-за двоих несовершеннолетних детей. Расследование дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle