В Кузбассе инвалид-колясочник до смерти избил задолжавшего ему деньги мужчину

В Новокузнецке будут судить 46-летнего мужчину, проживающего в интернате для инвалидов и способного передвигаться лишь на инвалидной коляске. Его обвиняют в том, что он до смерти избил другого пациента интерната с целью грабежа.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, трагедия случилась в декабре 2016 года. Поводом для конфликта стал долг в 5 тысяч рублей, который 57-летний потерпевший, живущий в соседней палате, отказался вернуть обвиняемому.

Разозлившись, кредитор вернулся к себе, взял металлическую трость, а затем вновь приехал в палату должника. Ударив его несколько раз тростью и увидев, что потерпевший потерял сознание, инвалид захватил с собой системный блок от компьютера и покинул помещение. Похищенное он спрятал в шкафу соседа по палате.

На другое утро инвалид вновь заглянул в комнату избитого и увидел, что тот по-прежнему лежит без сознания. После этого обвиняемый сообщил медперсоналу об обнаружении тела, однако о своей роли в преступлении поначалу умолчал.

Как впоследствии установило вскрытие, потерпевший умер от травматического шока.

Расследовать гибель инвалида помогли камеры, установленные в коридоре интерната. Обвиняемый свою вину признал лишь частично.

Фото: Игорь Сафонов
Комментарии для сайта Cackle