"Победа" поблагодарила экипаж за высаженного волейболиста

Авиакомпания "Победа" поблагодарила экипаж рейса, который отказался перевозить волейболиста Александра Кимерова. По данным "Интерфакса", действия сотрудников были признаны корректными и соответствующими правилам.

Напомним, диагональный волейбольного клуба "Факел" из Нового Уренгоя Александр Кимеров был высажен из самолета в аэропорту Самары. Cначала спортсмену, рост которого составляет 215 сантиметров, запретили поменяться с другой пассажиркой местами, а после того, как он выставил колени в проход, стюардесса вызвала полицию.

– Низкобюджетная авиакомпания "Победа" объявила благодарность экипажу, выполнявшему рейс DP422 12 марта 2017 года, за строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров. Экипаж принял решение об отказе в перевозке спортсмену Кимерову за нарушение правил авиакомпании и угрозы устроить "шоу" после взлета, – сказано в сообщении.

Также "Победа" выразила благодарность "всем сознательным пассажирам рейса DP422 12 марта, присылающим в адрес перевозчика обращения с просьбой о премировании экипажа и подтверждением факта агрессивного поведения пассажира Кимерова".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle