Паломники провели массовую молитву при аварийной посадке самолета

Группа паломников провела массовую молитву во время аварийной посадки Boeing, летевшего из Лондона в польский город Жешув.

Boeing 767 британской авиакомпании Titan Airways направлялся из Лондона в польский город Жешув. На борту самолета находились паломники, которые планировали отправиться в Лежайск из Жешува к могиле одного из основателей хасидского движения ребе Элимелеха. Но во время полета случились непредвиденные обстоятельства.

Экипаж самолета обнаружил, что в салоне резко упало давление примерно через 20 минут после взлета. Из-за разгерметизации командир лайнера принял решение экстренно приземлиться в Амстердаме.

На кадрах, которые удалось снять одному из очевидцев, видно, что верующие отнеслись к инциденту без паники. Однако, даже сидя в кислородных масках, паломники достали свои священные книги и устроили групповую молитву Ani Ma"amin, что в переводе на русский означает "Я верую", передает The Sun.

А через 17 минут лайнер благополучно приземлился в Амстердаме. В результате инцидента никто из находившихся на борту людей не пострадал. В аэропорту паломников встретили специалисты аварийно-спасательной службы, сообщает The Sun.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle