Гонщицу Багдасарян лишат прав навсегда из-за болезни

Прокуратура попросила суд пожизненно лишить водительских прав стритрейсершу Мару Багдасарян, заявив, что девушка страдает эпилепсией.

Состояние здоровья не позволяет Маре Багдасарян управлять транспортными средствами, согласно законодательству. Об этом сообщил прокурор во время заседания в Савеловском суде Москвы. Прокуратура приобщила к делу и административные материалы, которые были рассмотрены ранее.

– Прошу приобщить копию медицинской карты и справку, согласно которой Багдасарян поставлен диагноз "эпилепсия", – сказал прокурор.

Кроме того, представитель прокуратуры отметил, что Мара была ранее госпитализирована после припадка.

В свою очередь, отец девушки Эльмар Багдасарян заявил, что его дочь совершенно здорова, а значит лишать ее прав нет никаких оснований.

– Я отец Мары. Все родители знают, какие болезни есть у их детей, а каких нет. Мы с ней ездили в две больницы, проходили обследование у невропатолога, невролога, сделали ЭКГ, и эпилепсии у нее нет, – сообщил отец Мары. – У нас есть все бумаги, мы прошли врачей – она здорова.

Напомним, за многочисленные просроченные штрафы суд отправил Мару на обязательные работы, которые девушка пропускала, за что была административно арестована на 15 суток. А для того, чтобы не ходить на обязательные работы, Мара воспользовалась поддельным больничным. За это суд назначил ей еще год исправительных работ.

Стоит отметить, что в этот раз на заседание Мара Багдасарян также не явилась, сообщает РИА Новости.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle