В России появилась карта с информацией обо всех жилых домах страны

В России запустили новое мобильное приложение "Реформа ЖКХ", которое позволяет увидеть данные обо всех жилых домах страны с помощью большой карты.

Мобильное приложение "Реформа ЖКХ" доступно на платформах Android и iOS. В главном разделе приложения, которое выглядит в виде карты, отображена информация обо всех домах, которые зарегистрированы на сайте www.reformagkh.ru.

Жилые объекты представлены в нескольких цветах и имеют свое значение. Например, красная метка обозначает, что дом в аварийном состоянии, дом с зеленой меткой значит, что в нем живут , серой меткой обозначены строящиеся дома.

При нажатии на метку дома на карте появляется информация с адресом объекта и названием управляющей организации. По умолчанию происходит определение местоположения пользователя и выводится информация об объектах, находящихся рядом с пользователем.

По клику можно перейти в выбранный профиль объекта, где отображаются контакты управляющей организации этого дому, контакты коммунальных служб, телефон горячей линии Фонда ЖКХ. Кроме того, пользователь может просмотреть галерею фотографий данного объекта и добавить свои снимки.

В приложении предусмотрена и новостная лента по каждому дому. Таким образом пользователи могут оставлять информационные сообщения, связанные с эксплуатацией, строительством или капитальным ремонтом объектов, а также прикладывать к ним фотографии.

У пользователей есть возможность составлять списки интересующих домов и получать различные push-уведомления об изменении информации об этих объектах.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle