Samsung представил конкурента Siri

Компания Samsung официально представила своего конкурента Siri. Помощником для пользователей нового Galaxy S8 станет Bixby.

Как сообщают представители компании Samsung, помощник Bixby будет значительно отличаться от Siri в iPhone и Google Assistant в Pixel и Pixel XL. Главная задача помощника Samsung в том, чтобы подстроиться и упростить управление всеми функциями смартфона.

Bixby позиционируют как новый вид пользовательского интерфейса: владелец смартфона сможет плавно переходить от одного типа управления к другому, например, от ручного ввода к голосовому и обратно.

– Bixby будет достаточно умен, чтобы понимать команды, даже не имея всей необходимой для их выполнения информации, – сообщают в компании Samsung. – Если такая ситуация возникнет, он постарается узнать нужные данные у пользователя и станет решать поставленную задачу поэтапно.

Bixby сможет распознавать и определять запущенные приложения и моментально воспринимать команды пользователя. Например, пользователь с помощью голоса сможет попросить Bixby отправить фотографию из галереи другому человеку по электронной почте без необходимости переключать приложения или вводить адрес.

Разработчик программы доктор Инджонга Ри рассказывает, что Bixby сможет выполнять около 10 тысяч различных задач, в то время как другие ассистенты всего около ста. Конечная цель Samsung – позволить пользователям голосом решать все задачи, с которыми они справляются, касаясь пальцами сенсорного дисплея.

Bixby появится в новых флагманских смартфонах Samsung Galaxy S8. Для вызова ассистента на корпусе телефона появится специальная кнопка. В будущем компания планирует запустить Bixby и в другой технике, сообщает РБК.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle