На Марсе обнаружили бутылку пива

В Сети появились фотографии с Марса, на которых американский исследователь нашёл лежащую бутылку пива.

На снимках, сделанных марсоходом NASA в 2007 году, пенсионер из Техаса Томас Миллер, представляющий себя как "охотник за аномалиями", обнаружил бутылку пива. Он утверждает, что смог даже распознать этикетку.

– Эта находка предельно ясна; Дизайн бутылки несколько отличается, но узнаваем. Конечно, нет никакого способа узнать наверняка, что это бутылка пива, я только предполагаю, называя это так. Если когда-нибудь мы посетим их планету, было бы неплохо подумать, что мы могли бы сесть и выпить с ними пива. Я думаю, что это доказательство нынешнего обитания на Марсе, – сказал 64-летний Миллер.

Однако нашлись и критики, которые не увидели на фотографиях Марса ни одной бутылки. Скептики считают, что снимки красной планеты часто интерпретируют неправильно и видят в них то, чего там нет.

– Я думаю, что они ищут что-то необычное, и наши умы любят видеть образы в вещах. Учитывая тысячи изображений Марса, вы обязательно найдете что-то необычное. Обычно более четкие снимки или фотографии, снятые под другим углом, показывают, что такие аномалии – действительно скалы или фокусы света, – сказал Найджел Уотсон, эксперт по инопланетянам и автор справочника по исследованиям НЛО, журналу MailOnline.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle