Кремль может отказаться от признания паспортов ДНР и ЛНР

Россия может отозвать своё решение о принятии в стране паспортов Донецкой и Луганской народных республик. Это возможно в том случае, если Киев выполнит все Минские соглашения, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Текст выступления Лукашевича опубликован на сайте МИД РФ. Отметим, что в нём он говорил об указе за подписью президента России Владимира Путина. В нём речь идёт о признании действующими в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства в ДНР и ЛНР до урегулирования ситуации на Украине.

Напомним, Минские соглашения подразумевают полный отвод вооружений и прекращение военных действий на Донбассе, закрепить особый статус региона в Конституции Украины и восстановление социально-экономических связей.

Украина же якобы опасается перехода ДНР и ЛНР во власть России, как ранее это произошло с Крымом. Отметим, что согласно результатам последнего опроса, данные которого в феврале 2017 года приводило агентство Regnum, ни один из опрошенных из числа крымских татар не высказал намерения покинуть Крым и вернуться на Украину.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle