Водитель Toyota, уходя от погони ДПС в Кемерове, врезался в Jaguar

Ранее лишенный прав водитель Toyota пытался уйти от погони ДПС и врезался в Jaguar в центре Кемерова. Теперь в отношении мужчины составлено семь протоколов об административных правонарушениях.

На дороге "Кемерово-Промышленная" инспекторы ГИБДД заметили водителя, который ехал по встречной полосе. Стражи порядка решили преследовать нарушителя на патрульном автомобиле.

Пока шла погоня, водитель Toyota несколько раз нарушил ПДД, подвергая риску других участников движения. Мужчина въехал на территорию Кемерова, лавировал на различных поворотах. Сотрудники ДПС смогли задержать нарушителя, когда тот встал на светофоре на пересечении улиц Мичурина и Сарыгина.

– После остановки водитель заблокировался в машине и перебрался на пассажирское сидение, автомобиль продолжил движение, так как не был поставлен на стояночный тормоз. В результате чего столкнулся с автомобилем Jaguar, стоящим впереди. Инспекторы, разбив окно водительской двери, извлекли водителя, – рассказал начальник отдела пропаганды БДД областной ГИБДД Андрей Ляльков.

Позже выяснилось, что нарушителю 24 года, он проживает в Яшкинском районе. В 2014 году полицейские лишили мужчину прав на три года за нетрезвое вождение.

Теперь молодому человеку придется выплатить штрафы, также возможен административный арест и лишение права управления автомобилей на срок до шести месяцев.

Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle