Lada Vesta признана лучшим автомобилем года

Эксперты посчитали автомобиль Lada Vesta "Лучшим продуктом года" в рамках Российского автомобильного форума. Специалисты подчеркнули, что отечественный седан производства АвтоВАЗа стал первым в модельном ряду Lada нового поколения с фирменным "X-стилем".

Автомобиль Lada Vesta меньше, чем за два года, вошел в список самых востребованных автомобилей в России. Серийное производство началось в сентябре 2015 года, а по итогам 2016 года было продано 55 174 машин, с таким результатом Vesta заняла четвертую строчку в рейтинге самых продаваемых в России моделей.

Lada Vesta укрепляет свои позиции и в этом году. Только за два месяца 2017 года продано 9 189 единиц, это на 99,8% больше, чем за такой же период 2016 года. Таким образом, модель занимает третью строчку в ТОП-25 самых популярных авто в России.

Продажи отечественного седана стартовали и на европейском авторынке. Приобрести российскую Vesta можно в Германии, Венгрии и Болгарии.

Тем временем в России уже во второй половине этого года ожидается пополнение в семействе Lada Vesta. На рынок выйдут универсал и его кросс-версия.

По данным производителя, цена седана, выпущенного в 2017 году, на сегодняшний день варьируется в диапазоне от 545 900 до 735 900 рублей. Lada Vesta представлена с 106 – и 122-сильными двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра. В линейке трансмиссий пятиступенчатая механическая коробка передач и "робот" AMT, сообщает "Колеса.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle