Госдеп назвал условие, при котором США снимут санкции с России

И.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер обвинил Россию в нарушении прав жителей Крыма, и сказал, что США не снимет с неё санкции до тех пор, пока она не вернёт полуостров Украине. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальное заявление Тонера, распространенное по случаю трёхлетней годовщины присоединения Крыма к РФ.

"Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернёт контроль над полуостровом Украине", – отметил американский чиновник.

Также в документе утверждается, что "США не признают за Россией "референдума" 16 марта 2014 года, ни его попытки аннексии Крыма и продолжающееся нарушение международного права".

"В России организовали нелегитимный референдум, на котором жители Крыма были вынуждены голосовать, а вооруженные до зубов иностранные войска оккупировали их земли", – заявил представитель госдепартамента.

"За последние три года российские оккупационные "власти" в Крыму вовлечены в кампании по подавлению инакомыслия. Наблюдатели по правам человека зафиксировали насильственные исчезновения, внесудебные казни, пытки и карательные психиатрические госпитализации", – утверждают в госдепартаменте.

В заключение госдеп призвал Россию "прекратить попытки подавить свободу выражения мнений, мирных собраний, общественных организаций и религии".

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle