Кобзон: участие Самойловой в "Евровидении" раззадорит мракобесов-националистов

Иосиф Кобзон высказался по поводу участия Юлии Самойловой в "Евровидении-2017". Первый зампред комитета Госдумы по культуре считает, что это лишний повод мракобесам-националистам ерничать по поводу России.

Российской певице Юлии Самойловой нужно отказаться от участия в "Евровидении" в Киеве, так же как и США в свое время отказались участвовать в Олимпиаде в Москве в 1980 году. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре, певец Иосиф Кобзон.

– Не нужно России принимать участие в Евровидении-2017. Америка в 80-м году не участвовала в Олимпийских Играх – ничего не потеряла, и мы ничего не потеряем от того, что не дадим русофобам повод издеваться над Россией, – высказался Кобзон.

Он еще раз подчеркнул, что "не посоветовал бы Самойловой ехать, и дело не в угрозе разбирательства с правоохранительными органами Украины".

По мнению Иосифа Кобзона, участие Е. Самойловой в Евровидении станет лишней причиной мракобесам-националистам ерничать по поводу России.

Напомним, что Россию на Евровидении-2017 будет представлять Ю. Самойлова с песней "Flame is Burning". Девушка с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

На днях Служба безопасности Украины сообщила, что проверит достоверность информации о визитах Ю. Самойловой в Крым и после этого примет решение относительно ее допуска на украинскую территорию. Госсекретарь министерства информационной политики Украины Артем Биденко со своей стороны заявил, что министерство изучает информацию о выступлении Самойловой в Крыму.

Народный депутат Украины от фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко высказал мнение, что украинская сторона может позволить Самойловой прибыть на Украину, но за посещение Крыма ей придется ответить по украинским законам, сообщает "Интерфакс".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle