У скитающегося по Омску кемеровчанина нашлись родственники

Благодаря широкому распространению в соцсетях информации о кемеровчанине Андрее Петякине, который вынужден ночевать на улицах Омска, о его бедственном положении узнали родственники.

Одна из родных кемеровчанина связалась с разместившей пост омичкой и объяснила ей, каким образом Андрей Петякин оказался на улице. Всему виной, по её словам, стала "разгульная жизнь".

Родственница рассказала, что мужчина ушел от первой жены, не оказывал ей помощь и впоследствии "даже ни разу не поинтересовался", как дела у сына, которому сейчас уже больше 30 лет. Дочь же, продавшая квартиру и бросившая его, не является кемеровчанину родной – это дочь второй жены, которая и была собственницей жилья.

– Поначалу у них все было хорошо, и родственники им были не нужны, а как только он уходил в запой или еще что творил, так сразу звонили тете – "Забирай его, он нам не нужен". Он сам выбрал себе такую жизнь, как говорится, "пока петух не клюнет". Ехать к тете, которой уже 82 года, и садиться ей на шею – мы просто этого не допустим. Можете закидать меня камнями, что мы бесчеловечные, совести у нас нет. Но было время, и мы протягивали ему руку помощи, но он, увы, выбрал другой путь, – рассказала родственница Андрея Петякина.

С ее слов также известно, что мужчина ранее судим, одно время он отбывал наказание за решеткой.

На сегодняшний день местонахождение кемеровчанина в Омске неизвестно. На днях он попал в больницу, однако в связи с отсутствием показаний для госпитализации мужчину выписали.

– Теперь остается одна надежда – ждать, когда он объявится сам, либо искать его, – уточнила неравнодушная к судьбе Андрея Петякина горожанка.

Комментарии для сайта Cackle