В Госдуме предложили распространить программу расселения хрущевок на всю Россию

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой распространить на всю страну московскую программу расселения хрущевок в случае ее успешной реализации, сообщает "Российская газета".

По словам политика, данную программу необходимо распространить по всем регионам, в противном случае сильно увеличится социальный разрыв между жителями столицы и другими субъектами.

Согласно поправкам жильцы хрущевок получат квартиры в том же районе, аналогичные по размеру. Помимо этого, они будут освобождены от взносов на капитальный ремонт сносимого жилья, а предыдущие выплаты будут направлены на строительство новых домов.

– Во многих регионах до сих пор не решена проблема аварийного жилья, люди ютятся в таких бараках, в сравнении с которыми хрущевки кажутся дворцами. Но нельзя возводить дворцы в отдельно взятом городе, на остальной территории оставляя хижины. Если государство берется за такую программу в Москве, необходимо исполнять аналогичные обязательства и перед жителями других регионов, – прокомментировал парламентарий.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle