Профессор прокомментировал скандалы и популярность после курьеза с детьми на BBC

Американский политолог Роберт Келли прокомментировал курьезный случай, произошедший во время эфира BBC. Профессор стал популярным после того, как его дети ворвались в кабинет в процессе интервью для телеканала. Видео мгновенно распространилось в интернете. Оно не только рассмешило людей, но и послужило поводом для серьезных конфликтов.

Видеоролик с курьезным интервью, загруженное на страницы BBC и Facebook, посмотрели сотню миллионов раз, а хэштег #BBCDad продержался на верхних строчках в Twitter. Кадры из ролика с забавными комментариями превратились в интернет-мемы.

Роберт Келли и представить не мог, что прославится на весь мир, но не благодаря своим знаниям о Южной Корее, а благодаря четырехлетней дочери и девятимесячному сыну, которые ворвались в кабинет во время Skype-интервью для BBC.

В этой забавной ситуации нашлись люди, которые раздули скандал. Например издание The New Statesman опубликовало колонку, где случай с детьми описан как "краткий курс патриархата": отец отталкивает свою дочь и игнорирует ее, хотя мог бы, например, и на руки взять. Некоторые журналисты сравнили Роберта Келли с Гомером Симпсоном, беспомощным в воспитании детей.

Не обошли стороной и женщину, появившуюся в кадре. Многие подумали, что это просто няня, на самом деле это была жена профессора. Тут же в СМИ разгорелись скандалы по поводу стереотипов о восточных женщинах, которых слишком часто воспринимают как прислугу.

Сам же профессор Келли постарался не реагировать на многочисленные комментарии, скандалы и сообщил о надежде, что люди не будут конфликтовать, а всего лишь получат удовольствие от просмотренного видео, так как оно получилось действительно забавным. Об этом сообщил политолог уже в семейном интервью для BBC.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle