Ученые рассказали, как воспитать ребенка-гения

Исследователи из Бостона сообщили, что родители запросто могут воспитать ребенка-гения с помощью игр, которые влияют на развитие умственных способностей человека.

Исследования, которые были проведены учеными из Бостонского колледжа, показали, что воспитать ребенка-гения можно с помощью математических игр. Для этого учёным необходимо было лишь провести простой эксперимент.

Перед родителями-добровольцами была поставлена задача давать своим трехлетним детям только игры, которые способствовали развитию математического мышления. Затем, спустя годы, ученые вновь обратили внимание на детей, которые уже стали школьниками.

Оказалось, те, кто активно проводил время с развивающими играми, решал задачи на уроках в разы легче и быстрее детей, с которыми родители не занимались математикой. Успехи испытуемых учеников были также заметны и в других сферах, кроме того, они значительно отличались от своих сверстников поведением и интересами.

Ученые отметили, что развитие гуманитарного мышления не имеет такого эффекта, как математика. Специалисты отмечают, что очень важно начинать заниматься с ребенком с самых ранних лет, когда его мозг еще воспринимает всю информацию и усваивает ее намного быстрее, чем будет это делать позднее. При этом давать информацию лучше в игровой форме, сообщает MedikForum.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle