Российского волейболиста сняли с самолета из-за смены места

Диагональный волейбольного клуба "Факел" из Нового Уренгоя Александр Кимеров был высажен из самолета в аэропорту Самары из-за того, что поменялся местами с другим пассажиром. Комментарий по данному поводу размещен на официальном сайте команды.

Инцидент произошел 12 марта на борту самолета авиакомпании "Победа", который должен был вылететь из Самары в Москву. По словам самого спортсмена, ему и ещё нескольким игрокам разрешили улететь по личным причинам раньше всей команды. При регистрации Кимеров, рост которого составляет 215 сантиметров, не предусмотрел покупку билета у аварийного входа и обратился к стюардессе с просьбой пересадить его. Так как данные места стоят дороже обычных, спортсмен предложил оплатить стоимость на месте, но она отказалась.

Одна из пассажирок согласилась поменяться с волейболистом местами, но стюардесса вернула всех на свои места. Из-за высокого роста Кимерову пришлось выставить колени в проход. Несмотря на объяснения, девушка пригрозила спортсмену полицией.

– В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили покинуть самолет. Я объяснил ситуацию, и другие пассажиры, которые были со мной в салоне, также подтвердили, что все это время я никоим образом не нарушал общественный порядок. Казалось бы, представителей правоохранительных органов это убедило, и они ушли. Но затем вернулись, причем уже вчетвером. И сообщили, что стюардесса написала на меня заявление. Понимая всю абсурдность ситуации, но будучи законопослушным гражданином, я подчинился и вместе с полицейскими покинул салон самолета, – рассказал диагональный.

В итоге Кимеров покинул Самару через несколько часов, улетев вместе с командой. В свою очередь, директор волейбольного клуба "Факел" Николай Капранов заявил, что возмущен действиями сотрудников "Победы".

– Всем известно, что спортсмены много летают самолетами, и, как правило, бортпроводники с пониманием относятся к просьбам высокорослого спортсмена по возможности посадить его на такое место, которое будет более удобно ему самому, и где он не помешает другим пассажирам. Ну, не пошла на этот раз стюардесса навстречу нашему спортсмену – ладно. Но на каком основании его высадили из самолета? Только из-за того, что он нестандартных габаритов? – пояснил он.

Капранов добавил, что клуб не планирует обращаться в суд, но надеется получить извинения от руководства авиакомпании.

Видео с записью данного инцидента размещено на Facebook.

Фото: БК "Факел"
Комментарии для сайта Cackle