В Нью-Йорке заработал сервис оповещений о происшествиях поблизости

В Нью-Йорке запустили футуристичный сервис оповещений о происшествиях поблизости.

Приложение Citizen ("Гражданин") в режиме реального времени уведомляет жителей Нью-Йорка о ближайших происшествиях и инцидентах. Также горожане могут вести прямую трансляцию происходящего, чтобы помочь остальным быть в курсе событий.

Для корректной работы приложения сотрудники сканируют незашифрованные частоты раций полицейских и пожарных в Нью-Йорке. Затем они посылают оповещения пользователям, находящимся в непосредственной близости от событий, а также создают карту недавних происшествий.

– Я видел, как это работает. Один из моих коллег шёл домой и получил предупреждение о человеке с ружьём в "Макдоналдсе". Инцидент был прямо по его пути. Он свернул за угол и ликвидировал риск шальной пули, – заявил The Washington Post предприниматель Бенджамин Джелас, один из инвесторов проекта.

В настоящее время "Гражданин" доступен на всех iOS и Android-устройствах. Пока приложение работает только в пяти районах Нью-Йорка. При этом программа до сих пор не имеет официального одобрения городского департамента полиции. По словам правоохранителей, "преступлениями должны заниматься полицейские, а не линчеватели с сотовыми телефонами".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle