В Москве арестовали хореографа-педофила

В Москве арестовали учителя танцев, которого обвиняют в педофилии. В настоящее время 65-летний мужчина заключен под стражу и проходит проверку на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Кузьминский районный суд города Москвы арестовал преподавателя бальных танцев, подозреваемого в домогательствах к ученицам младших и средних классов в московской школе № 329. Как предполагает следствие, 65-летний мужчина, руководящий школьным клубом по бальным танцам, является педофилом.

– По версии следствия, с 2015 по 2016 год мужчина, заменяя преподавателей танцев в одном из образовательных учреждений, расположенных на территории Юго-Восточного округа города Москвы, неоднократно совершил в отношении обучающихся девочек насильственные и развратные действия сексуального характера, – сообщает представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Как известно, три девочки девяти, десяти и тринадцати лет пожаловались родителям на то, что мужчина раздевал их, трогал в области груди и половых органов. Всё это происходило в служебном помещении школы во время занятий по бальным танцам.

Родители детей обратились в правоохранительные органы с заявлением, после чего следователи Главного следственного управления возбудили уголовное дело, сообщает Life.

– По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы, – отметила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle