"ЦентрОбувь" признали банкротом

Арбитражный суд Москвы признал оператора крупнейшей в России обувной торговой сети "Центробувь" банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на полгода.

В сентябре прошлого года ГСУ ГУ МВД по Москве заочно предъявило обвинение совладельцу сети "Центробувь" Сергею Ломакину. Бизнесмена обвиняют в хищении кредита в размере 9 млрд рублей, который был выдан на развитие обувной сети Газпромбанком в 2013-2014 годах.

В апреле 2016 года Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении "Центробуви" из-за задолженности в 4,09 миллиона рублей. Основными заявителями выступили компания "Сандорини" и Московский кредитный банк (МКБ). Недавно Газпромбанку удалось взыскать в суде 4,6 млрд руб. с компаний, которые выступали поручителями по кредитам розничной сети "Центробувь".

На сегодня арбитражный суд Москвы признал банкротом Торговый дом "Центробувь". Суд открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на полгода и утвердил конкурсным управляющим Дмитрия Бубнова.

Временный управляющий Андрей Попов на заседании суда во вторник сообщил, что в реестр требований кредиторов компании на данный момент включено 255 требований на общую сумму в 23,5 млрд рублей, сообщает "Прайм".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle