В Москве могут арестовать дом Фриске стоимостью 60 млн рублей

В Москве могут арестовать дом Фриске стоимостью 60 млн рублей. Причиной тому могут послужить заседания по иску благотворительной организации "Русфонд" о судьбе денег, собранных в 2014 году для лечения певицы Жанны Фриске.

В Москве Перовский суд назначил экспертизу по оценке стоимости унаследованного родителями и ребенком Жанны Фриске имущества, которая пройдет в рамках рассмотрения иска "Русфонда" о взыскании 21,6 млн рублей, собранных телезрителями Первого канала на лечение певицы.

Судом назначена оценка рыночной стоимости квартиры в Шмитовском проезде в Москве, машиноместа по тому же адресу, а также оценку половины дома и земельного участка площадью 394 квадратных метра в Истринском районе Московской области.

Дело в том, что родственники Жанны Фриске принимали активное участие в сборе средств на ее лечение. Родные обращались за помощью в "Русфонд" и выступали в телепередачах. Договор, заключенный с Жанной Фриске, предусматривал целевое расходование средств и обязывал предоставить отчет о расходах на лечение, а также возврат неизрасходованной суммы. Но после смерти Жанны родственники отказались предоставить документы, подтверждающие направление пожертвований на оплату медицинских услуг.

Сейчас "Русфонд" пытается с помощью суда добиться отчета о расходовании этих денег. Предоставленные организацией документы свидетельствуют, что на лечение была потрачена лишь небольшая часть общей суммы в 25 млн рублей. В фонде получили отчет о расходовании только 4,12 млн рублей.

В ходе досудебной подготовки 2 февраля Перовский суд привлек в качестве соответчиков по иску благотворительного фонда родителей певицы и ее малолетнего сына Платона Шепелева, представлять которого будет его отец Дмитрий. Ответчики не признают иск, сообщает РИА Новости.

Напомним, известная певица Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет. Женщина с 2013 года боролась с раком головного мозга.


Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle