Джордж Буш покорил США своими картинами

Джордж Буш-младший, экс-президент США, выпустил книгу "Портреты мужества", в которую вошли 66 написанных им картин, и покорил американцев.

"Портреты мужества", написанные Джорджем Бушем-младшим, появились в продаже 28 февраля и меньше чем за две недели стали бестселлером. Книга экс-президента США представляет собой сборник рассказов об американских ветеранах, воевавших и получивших ранения в Ираке и Афганистане.

Кроме историй об этих людях в книгу вошли и их портреты, написанные также Бушем. Всего представлено 66 картин, на создание которых Джорджа вдохновили работы мастера психологического портрета Люсьена Фрейда, представителя поп-арта Уэйна Тибо и художника-реалиста Джейми Уайета, сообщает The Telegraph.

Стоит отметить, что работы экс-президента получили положительные отзывы художественных критиков.

– Независимо от того, что вы думаете о Буше, в своей книге и на своих полотнах он демонстрирует те моральные принципы, которых недостает представителям современной политической верхушки США: любознательность, сострадание и смирение. Все это доказывает, что он человек более скромный, чем самодовольный президент Буш из офиса в Белом доме, и его пытливость в искусстве не только подлинна, но утонченна и сложна, – рассказал критик Филип Кенникотт.

Стоит отметить, что Буш впервые взялся за кисть в 2009 году, после того как покинул президентский пост. Джордж пишет маслом, а свои работы подписывает цифрой 43 – порядковым номером в ряду президентов США.

Бывший политик оказался весьма плодовитым художником. В 2014 году на выставке "The Art of Leadership: A President's Personal Diplomacy" было представлено около 200 полотен Буша-младшего. Среди "героев" картин оказались и мировые лидеры, с которыми политику довелось работать. В частности, Джордж Буш написал маслом портрет Владимира Путина.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle