Управляющая компания в Кемерове присвоила себе три миллиона рублей

Управляющая компания ООО "Серебряный бор" в течение двух лет, 2015-2016, присваивала себе часть денег жильцов, которые они перечисляли за коммунальные платежи. Деятельностью организации заинтересовалась прокуратура Кемеровской области.

Предварительно установлено, что ООО "Серебряный бор" собирало с жильцов деньги, а затем частично перечисляло их ресурсоснабжащим организациям. В результате компания присвоила себе около трёх млн рублей.

Более того, ООО "Серебряный бор" перечислило ООО "УК Серебряный бор" 1,762 млн рублей, при этом не имея финансовых возможностей и какого-либо интереса. Примечательно, что деньги пошли на цели, которые никак не связаны с оказанием услуг ЖКХ.

В ходе проверки также выяснилось, что организация собрала со своих жильцов 835 тысяч рублей на капитальный ремонт, но перечислила в соответствующий фонд 108 тысяч рублей.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). Прокурор города лично контролирует процесс расследования.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle