В Казани для уголовного дела в отношении экс-полицейского не хватило веса наркотиков

Бывший сотрудник МВД, находящийся в состоянии наркотического опьянения, протаранил на своей машине здание аэропорта в Казани. Ранее сообщалось, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело, однако для этого не хватило веса наркотиков.

40-летний Руслан Нуртдинов еще в конце декабря 2016 года, во время погони, управляя автомобилем ВАЗ-2115, въехал в шлагбаум, заехал на парковку, врезался в забор, а затем въехал в зал ожидания аэропорта Казани. Мужчина проехал по всему терминалу насквозь, сбив при этом стойки и повредив трубу водоснабжения, после чего выехал с другой стороны. В результате общий ущерб составил около 6 миллионов рублей.

По результатам медицинских экспертиз удалось установить, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении экс-следователя из Набережных Челнов Руслана Нуртдинова намеревались возбудить уголовное дело, однако гонщик понесет только административное наказание, сообщает Znak.

– Водитель лишен права управления. Он привлечен к административной ответственности за хранение, перевозку наркотических средств, 15 суток и 12 суток административного ареста. Веса наркотиков, к сожалению, не хватило для уголовной статьи, – сообщил заместитель начальника УГИБДД по республике Татарстан Рустам Ибрагимов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle