Попавший в беду кемеровчанин вынужден ночевать на улицах Омска

Жительница Омска Кристина Батуева опубликовала в Сети пост с просьбой помочь 54-летнему кемеровчанину Андрею Петякину, оказавшемуся в бедственном положении в чужом городе. 

– Вчера вечером ко мне на работу зашёл вот этот дяденька, попросил не денег, не выпить, а позвонить по номеру с листовки "бесплатная помощь алкоголикам и наркозависимым", чтобы ему помогли и не оставили ещё на одну ночь на улице, – рассказала омичка об обстоятельствах своего знакомства с Петякиным.

С ее слов известно, что несколько лет назад у кемеровчанина умерла жена, а дочь продала его квартиру и уехала в Санкт-Петербург. В Омск мужчина приехал на заработки, однако здесь у него "забрали документы" и "кинули с зарплатой", в результате чего он уже полторы недели скитается по городу, не имея места для ночлега. Позвонить живущим в Кемерове родственникам Петякин не может, так как не знает их номеров.

– Совсем недавно его избили парни в районе железной дороги! Очень жалко его, давайте поможем ему, может его фото облетит не весь белый свет, но всё же! Может, кто-то из знакомых или всё же родственников его увидит и найдёт, – выразила надежду жительница Омска.

Фото: ЧП ОМСК
Комментарии для сайта Cackle