80-летняя новокузнечанка пожаловалась на угрозу выселения

Новокузнецкая пенсионерка Роза Томилина публично пожаловалась на свою внучку Катю. Пожилая женщина утверждает, что родственница выселяет ее из квартиры.

Пенсионерка, живущая в доме на улице Горьковской, рассказала свою историю журналистам сайта "Город Nовостей".

По словам пожилой новокузнечанки, она лишь несколько лет назад узнала о существовании внучки. 30-летняя женщина, заявившая, что она дочь сына пенсионерки, приехала из Кемерова и попросила бабушку прописать её в квартире. При этом она дала пожилой родственнице слово, что это временно, до тех пор, пока она не устроится на работу.

– Потом Катя пришла ко мне уже с нотариусом Плотниковой и говорит: теперь с пропиской строго, надо подписать документы. Я что-то подписала, а спустя какое-то время обнаружила, что пропали мои бумаги на квартиру, – рассказала пенсионерка.

В 2016 году оказалось, что внучка успела приватизировать квартиру на своё имя и планирует продать жилплощадь. Она потребовала от бабушки освободить помещение.

Попытки пенсионерки защитить свои права в суде пока не увенчались успехом. Двое сыновей также не способны ей помочь, поскольку отец Кати "болен туберкулёзом и несостоятелен", а другой и вовсе недееспособный инвалид.

Отметим, что нотариус Вера Плотникова, причастная к данной истории, в 2014 году была осуждена за мошенничество с квартирами новокузнечан. На жилищных аферах юрист "заработала" 24 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle