Новосибирские фирмы-однодневки вывели из России 25 миллионов рублей

В Новосибирске три фиктивные фирмы вывели за территорию Российской Федерации 25 миллионов рублей.

Сотрудники таможни по Новосибирской области установили, что работники городских фирм вывели за границу по фиктивным документам более 25 миллионов рублей. Специалисты таможенной службы начали расследование в отношении перевода большой суммы денег.

В результате таможенники выяснили, что деньги были переведены в Казахстан в качестве оплаты поставки комбикорма. Но товар новосибирская компания не получила и не запросила возврат денежных средств, сообщает НГС.Новосибирск.

Сотрудники правоохранительных органов разыскали владелицу фирмы. В ходе проверки выяснилось, что по документам 50-летней жительнице Новосибирска принадлежит три фиктивные фирмы. В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по статье 193 часть 1 УК РФ "Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов" и статье 173 часть 2 УК РФ "Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица".

Фото: Google.ru
Комментарии для сайта Cackle