Кузбасские синоптики пообещали морозы до -22

Специалисты кузбасского Гидрометцентра спрогнозировали неустойчивую погоду на ближайшей неделе. Вплоть до четверга в регионе сохранится влияние высотного циклона, а затем в Кузбасс придет антициклон. Он принесет с собой отсутствие осадков, морозные ночи, слабоотрицательные и положительные температуры.

Во вторник ожидается днем – 4,+1, в южных районах до +6. В этот день в регионе будет юго-западный ветер с порывами до 18 м/с. Осадки планируются в северных районах. На дорогах – изморозь и гололедица. Ночью на среду температура опустится до – 5,-10, местами до – 15.

В среду в Кузбассе планируется холодный атмосферный фронт, ветер переменит направление на северо-западное и усилится до 15-20 м/с. В регионе ожидается умеренный снег и метели. Температура днем составит 0,-5, а ночью опустится до – 13,-18, местами до – 23.

В четверг в Кузбассе прогнозируется небольшой снег, ветер западного направления до 13 м/с. Температура днём поднимется в пределах – 1,-6, ночью – 12,-17, местами до – 22.

Пятница ожидается без осадков, но с северным и умеренным ветром. Температура днем – 1,-6, ночью – 10,-15, местами – 20.

Выходные выдадутся тёплыми и солнечными, ветер утихнет до слабого и умеренного. Температура начнёт повышаться. Так, в субботу планируется, что днем она останется в пределах – 1,-6, и ночью – 7,-12, местами до – 17. В воскресенье температура поднимется до – 3,+2.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle