Инвалид из Красноярска лишилась 125 тысяч рублей из-за тёзки-новокузнечанки

Жительница Красноярска в 2016 году потеряла 125 тысяч рублей из-за должницы-тёзки из Новокузнецка. Об этой ситуации в своём ежегодном отчёте рассказал уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов.

По непонятной причине банковский счёт жительницы Красноярска был заблокирован. На нём находились 125 тысяч рублей. Женщина попыталась выяснить, почему она лишилась денег, судебные приставы пояснили, что это нужно для погашения долга по кредитам. При том, что у сибирячки никаких задолжностей не было.

Позже выяснилось, что на самом деле долги по кредитам у совсем другой женщины – её фамилия, имя, отчество и дата рождения полностью совпадают с данными пострадавшей. Более того, реальная должница проживает в Новокузнецке.

Исполнительное производство находилось у судебных приставов в Новокузнецке, однако почему-то взыскатели решили заблокировать счета жительницы Красноярска, не обратив внимания на её время и место рождения.

Пострадавшая женщина обращалась в банк, к приставам, в прокуратуру, но деньги ей никто возвращать не собирался. Впоследствии дело под личный контроль взял омбудсмен по правам человека в Красноярском крае.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle