Шестимиллионный турист в Грузии удостоился незабываемого приёма

Национальная администрация туризма Грузии опубликовала видео об особой встрече шестимиллионного туриста в стране. Об этом пишет "Новости-Грузия"

Стоит отметить, что в прошлом году республика побила рекорд по количеству иностранных туристов, их число составило 6 350 825 человек. Шестимиллионным гостем стал житель Нидерландов Джеспер Блэк. Власти решили поразить его особенной встречей и незабываемым ужином. Для составления меню на специальном веб-сайте был проведён общенациональный вопрос.

Сюрпризы для Блэка начались уже в аэропорту, когда на паспортном контроле ему вручили традиционный подарок для всех туристов – бутылку вина. Но затем его встретила машина в сопровождении полицейского эскорта.

– Дорогой Джеспер! Ты для нас особенный гость. Подготовься к сюрпризу. Грузия, – было сказано в письме, переданном водителем.

Туриста отвезли на гору Мтацминда, где его встретил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Он рассказал ему, что Джеспер является шестимиллионным гостем, и пригласил на ужин.

Во время торжественного мероприятия иностранца удивляли грузинской музыкой и танцами, а также блюдами, которые выбрали всеобщим голосованием. Джеспер попробовал салат из помидоров и огурцов с заправкой из грецких орехов, сливочно-творожный сыр надуги с мятой, шкмерули – курицу в чесночном соусе, хинкали а также лакомство из виноградного сока – пеламуши.

– Это совершенно невообразимо. Я плачу, как маленький ребёнок. Это самое удивительное приключение, которое мне довелось пережить. Большое вам спасибо. Я никогда-никогда не забуду Грузию, – признался Джеспер, также добавив, что эта страна "украла его сердце".

Стоит добавить, что голландец побывал в Тбилиси и Мцхета, на горнолыжном курорте Бакуриани, в Батуми и в Кахетии.

Фото: facebook.com
Видео: youtube.com
Комментарии для сайта Cackle