За сутки в Кузбассе сгорели два автомобиля

В Кемеровской области за прошедшие сутки произошло возгорание двух транспортных средств. Один пожар случился в воскресенье, 12 марта, второй произошёл в ночь на понедельник, 13 марта.

Первое возгорание случилось в Прокопьевске. Сигнал о пожаре поступил в 17:56 Очевидец сообщил, что по улице Радищева горит гараж и легковой автомобиль ВАЗ-1111 "Ока" 2004 года выпуска. На место инцидента выдвинулась пожарная бригада в составе восьми человек и трёх единиц техники.

– К моменту прибытия первых расчётов внутри гаража отрытым пламенем полыхал автомобиль. В результате происшествия выгорел моторный отсек и салон машины, также обгорели стены гаража на площади порядка 24 квадратных метров, – пояснили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, добавив, что предварительной причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Второй инцидент случился в Новокузнецке на улице Металлургов в 01:56. От огня пострадал автомобиль Toyota RAV4 2004 года выпуска. На тушение внедорожника выдвигались пожарные бригады в составе восьми человек и двух единиц техники.

– В результате пожара выгорел моторный отсек и салон автомобиля. Огонь удалось ликвидировать к 02:04, – отметили в ведомстве.

Предварительной причиной пожара стали умышленные действия по уничтожению чужого имущества – поджог.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle