Из США депортировали итальянскую рок-группу с советским названием

В США приехала на концертный тур итальянская пост-панк-группа Soviet Soviet, но их объявили нелегальными мигрантами и депортировали на следующий же день. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление музыкантов в социальной сети Facebook.

"Мы приземлились в Сиэтле днём 8 марта, чтобы принять участие в фестивале SXSW. На паспортном контроле мы предъявили письмо от нашего американского лейбла, в котором говорилось, что мы проведём серию концертов в рекламных целях и не получим за это денег, а также приглашение от организаторов фестиваля", – пишет группа на своей странице.

Коллектив Soviet Soviet состоит из троих человек.

Как утверждают члены группы, их допрашивали в отдельных комнатах почти четыре часа, взяли отпечатки пальцев, отобрали телефоны, надели наручники и отвезли в участок, где они провели всю ночь в камере.

На следующий день музыкантов вернули в аэропорт Сиэтла на полицейской машине и посадили на обратный рейс в Италию.

"Мы с облегчением восприняли депортацию и окончание этой унизительной, жестокой и стрессовой ситуации", – говорят музыканты.

Предположительно, поводом для депортации послужило отсутствие у них именно рабочих виз, хотя серия концертов не должна была принести им никакого заработка.

Напомним, что в этом году администрация президента США Дональда Трампа ужесточила миграционную политику.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle