Станция московского метро превратилась в балетную сцену

Театральная постановка "Кафе Идиот" в живом исполнении артистов балета прошла накануне на платформе станции "Достоевская" в Москве. По информации ТАСС, акцию "Ночь в метро" посетили более 150 человек.

– Это очень необычная и вдумчивая постановка, созданная по мотивам романа Федора Достоевского – тем интереснее было познакомиться с ней в неповторимой ночной атмосфере московского метро. "Ночи в метро" никогда не оставляют пассажиров равнодушными, после каждого такого мероприятия мы получаем множество предложений с темами для новых ночей", – рассказал начальник московской подземки Дмитрий Пегов.

Отмечается, что перед началом постановки в вестибюле "Достоевской" играла живая музыка в исполнении музыкантов проекта "Музыка в метро". Планируется, что следующая подобная акция состоится в апреле.

Добавим, "Ночь в метро" – это культурно-образовательный проект, в рамках которого станции московского метрополитена на одну ночь превращаются в площадки для различных мероприятий. становятся площадками для различных просветительских мероприятий. Проект стартовал в ноябре 2015 года.

Фото: "Вечерняя Москва"
Комментарии для сайта Cackle