Учёные рассказали, что сексуальную ориентацию можно определить по детским играм

Британские учёные, после проведения масштабного исследования выяснили, что по играм, интересам и поведению детей дошкольного возраста можно определить их будущую сексуальную ориентацию.

Специалисты Кембриджского университета провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие около пяти тысяч юных добровольцев. Все эти дети родились в 1990-х годах.

Родители должны были следить за поведением и увлечениями своих детей до того момента, пока они не достигнут 15 лет. В эксперименте принимали участие 2428 девочек и 2169 мальчиков. По достижению 15-летия участники прошли тест, касающийся сексуальности. Все данные были собраны, проанализированы и составлены в статистическую таблицу.

Учёные подметили, что поведение, отвечающее гендерным стереотипам в раннем возрасте, соответствует итоговой гетеросексуальной ориентации в 15 лет почти в 100% случаев.

Подростки, отличавшиеся в 15 лет гомосексуальными наклонностями, обычно демонстрировали в раннем возрасте нейтральное поведение в гендерном отношении. Удалось доказать, что игры в возрасте от 3 до 4 лет коррелируют с гетеросексуальной ориентацией в подростковом возрасте, больше всего это касается мальчиков.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle