Стало известно, когда выйдет "Аватар-2"

Джеймс Кэмерон сообщил, что дата выхода в прокат второй части "Аватара" переносится, и заявил, что зрителям придётся немного подождать.

Джеймс Кэмерон предупредил, что поклонникам "Аватара" придётся потерпеть, перед тем как увидят продолжение культового фантастического фильма. Кроме того, режиссёр рассказал, что в декабре 2018 года, как предполагалось, фильм точно не выйдет.

– Что же, в 2018 году это не произойдет. Мы не анонсировали дату релиза фильма, – сказал Кэмерон. – Следует понимать, что речь идет о последовательном порядке выхода лент на экраны. Мы снимаем не "Аватар-2", а "Аватар-2", три, четыре и пять, это многосерийное предприятие.

Официально дата выхода второй части "Аватара" не называлась, но многие надеялись, что это произойдет в декабре-январе 2018 года. Кроме того, в ноябре 2016 года кинокомпания 20th Century Fox объявила о выходе 21 декабря 2018 года фильма Джеймса Кэмерона, его название при этом не приводилось.

Кэмерон объявил о съёмках четырёх частей "Аватара" одновременно. Предполагалось, что в прокат они выйдут в 2018, 2020, 2022 и 2023 годах.

Фантастический фильм "Аватар" о приключениях инвалида-морпеха на планете Пандора вышел на экраны в 2009 году. Стал обладателем "Оскара" в трёх номинациях: за лучшую операторскую работу, лучшие декорации и лучшие визуальные эффекты.

Картина считается самой коммерчески успешной в истории кинематографа – она собрала в мировом прокате почти 2,8 миллиарда долларов при бюджете 237 миллионов долларов, сообщает Hollywood Reporter.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle