Во Вьетнаме сожгли пятиметровую статую Кинг-Конга

На вьетнамской премьере нового фильма про Кинг-Конга случайно сожгли его пятиметровую статую.

В пятницу, 10 марта, на премьере фильма "Конг: остров черепа" в городе Хошимин вспыхнула огромная фигура гориллы, которую установили специально к мероприятию.

Премьера картины проходила недалеко от торгового центра, на мероприятие пришли местные знаменитости и партийные чиновники. Во время речи диктора позади него загорелась декорация-гора, за которую держался Кинг-Конг.

Изначально гости приняли это за часть шоу, однако через несколько минут в огне была уже вся пятиметровая статуя обезьяны. Паника охватила толпу только после осознания, что огонь не был запланирован.

Сотрудники торгового центра оперативно вызвали пожарных, которые смогли погасить пламя за несколько минут. Никто из пришедших на премьеру не пострадал, сообщает AFP.

Изначально выдвинулась версия, что причиной возгорания стала декорация горы, которая могла оказаться неправильно сработавшим искусственным вулканом. Но пресс-служба торгового центра, принимающего премьеру, объяснила пожар ошибкой танцора с факелами, который случайно поджёг фигуру Кинг-Конга.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle