Учёные рассказали, от каких недугов может избавить йогурт

Американские учёные доказали, что йогурты полезны не только для пищеварения. Они могут оказывать гораздо больше положительного влияния на здоровье, чем считалось раньше.

Учёные доказали, что бактерии lactobacillus, которые находятся в йогуртах, также снижают уровень артериального давления, стресса и снижают симптомы депрессии.

Специалисты из университета Вирджинии утверждают, что полученные ими выводы дают новые доказательства огромной ценности микробиома кишечника в деле стабилизации эмоционального фона человека, лечения психических расстройств. Это важно, так как использующиеся для лечения депрессии мощные препараты крайне токсичны для организма и вызывают массу нежелательных побочных эффектов.

Оказалось, натуральные йогурты способны избавить человека даже от головной боли. Наличие особых бактерий позволяет продукту сработать в качестве обезболивающего, ввиду чего человек перестаёт чувствовать дискомфорт.

Кроме того, в древние времена молочные продукты использовали для лечения респираторно-вирусных заболеваний. Йогурт в данном случае также не является исключением, сообщает MedikForum.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle